среда, 20 июня 2012 г.

Новый М1 выйдет не раньше 2016

Руководство BMW категорически отрицает, что выпуск преемника легендарного суперкара M1 находится в планах компании, однако слухи о новом спортивном автомобиле, разрабатываемым подразделением M, становятся все настойчивей. Однако баварцы утверждают, что не могут найти походящую бизнес-модель.

S60 Polestar: Самый быстрый Volvo

Volvo намекала на новый диапазон высокопроизводительных моделей разработанных в партнерстве с Polestar уже несколько лет. Слухи стали обретать почву, когда в 2010 году дебютировал концепткар C30 Polestar. Эта модель была собрана, чтобы продемонстрировать потенциал Volvo C30, а также укрепить связь автомобиля с его гоночным собратом, который в то время стоял на вооружение Polestar в различных видах соревнований.

Первые детали Continental GT Speed

Фестиваль скорости в Гудвуде только готовится к запуску, но компания Bentley уже решила предоставить общественности предварительный взгляд на свою новую, самую быструю серийную модель: Continental GT Speed. И, несмотря на довольно незначительные внешние изменения (а зачем чинить то, что и так отлично работает?), техническая сторона GT Speed – выше всяких похвал.

Ferrari FF от Novitec Rosso

Стоковая Ferrari FF, без сомнения, способна на многое, благодаря своему 6,3-литровому V12, 7-ступенчатой коробке передач и новешйшей полноприводной системе. Тюнинговые ателье во всем мире признаются, что сложно сделать Ferrari лучше. Одной из немногих фирм, не боящихся взяться за такой проект, стала баварская Novitec Rosso.
Эксперты в области модификации Ferrari, Novitec Rosso, только что анонсировали серию обновлений для FF, которые позволят автомобилю посягнуть на территорию F12 Berlinetta. Благодаря калибровке блока управления двигателем и новой выхлопной системе, которая разработана немцами, Ferrari FF обладает пиковой мощностью в 702 л.с. Это должно снизить время разгона автомобиля на несколько десятых долей секунды и поднять максимальную скорость до 340 км/ч.
Тюнеры также добавили автомобилю набор кованых дисков: 21-дюймовые спереди и 22-дюймовые сзади. Они обуты в покрышки Pirelli P Zero, 255/30 ZR21 и массивные 315/25 ZR22 соответственно. Экстерьер автомобиля также был обновлен многочисленными акцентами углеродного волокна. Внутри использовано немало карбона: из него выполнены подрулевые лепестки коробки передач, дверные пороги и отделка приборной панели. Другие поверхности покрыты кожей и алькантарой.

понедельник, 18 июня 2012 г.

Последний аккорд AM DBS

Aston Martin DBS сходит с производства. На замену ему придет Vanquish, автомобиль, который пока видели только как прототип. Между тем, DBS сейчас выглядит так же хорошо, как в тот момент, когда автомобиль был представлен. Пусть он не является самым быстрым в своем сегменте, мы уверены, что никто не откажется выделить ему место в своем гараже. Ателье A. Kahn Design, один из лучших британских тюнеров, придумало свой способ проводить DBS, представив публике свой взгляд на популярную модель.

Hennessey заряжает Camaro ZL1

Если вам посчастливилось побывать за рулем Chevrolet Camaro ZL1, то вы, вероятно, уже протестировали производительность автомобиля и испытали все, что способен предложить 580-сильный турбированный V8. Однако даже если после такого захватывающего эксперимента вам все еще хочется большего, то вам, несомненно, стоит связаться с представителями ателье Hennessey.
Базирующийся в Техасе тюнер выпускает высокомощные суперкары в течение почти двух десятилетий и уже приготовил безумный пакет, поднимающий выходную

BMW Alpina B7: Дорого и сердито

2013 BMW Alpina B7 уже здесь. Как обычно, разработанные Alpina модели BMW (особенно 7-я серия) значительно дольше хранят свою ценность. Автомобиль основан на стандартной модели 7-й серии 2013 года и получил набор обновлений. Достаточно ли этого, чтобы оправдать скачок в цене по сравнению с обычным Бумером?
Улучшения включают дополнительные 40 лошадиных сил ( общая мощность - 540 л.с.) и 29 Нм крутящего момента (729 Нм), благодаря установке системы Valvetroni и другим ухищрениям.