Ferrari F12 Berlinetta

Итальянская Ferrari выкатила на суд зрителей очередной свой флагман под названием F12 Berlinetta. Новый паереднемоторный суперкар в очередной раз обещает быть самым мощным и самым быстрым чем все предыдущие.
Да-да, Ferrari F12 Berlinetta ещё мощнее и быстрее, чем предыдущие самые-самые: F12 проходит трассу в Фиорано на одну десятую секунды быстрее 599 GTO, который, в свою очередь, на одну десятую быстрее Ferrari Enzo. Достигнуто всё это благодаря ряду новых технологий и обновлённому железу под капотом. Так, кузов теперь весит ещё меньше и изготовлен по новой методике с использованием новых материалов, а всего в конструкции кузова и шасси использовано 12 различных алюминиевых сплавов. Так же конструкторы приложили немало сил к работе над аэродинамикой автомобиля.

Двигатель V12 (объёмом 6.3 литра) развивает теперь 740 лс мощности и 690 Нм крутящего момента. Крутится он вместе с новой роботизированной коробкой а-ля Формула-1. На разгон до сотни у Ferrari F12 Berlinetta уходит всего 3.1 секунда, а максимальная скорость 340 км/ч.

Комментариев нет: