среда, 4 июля 2012 г.

Marussia B1

Спортивное купе Marussia В1 — это история в чистом виде. Marussia В1– не только автомобиль, открывающий первую страницу в истории российского спорткара, но и автомобиль, который становится историей уже сегодня, ведь он будет выпущен строго ограниченным тиражом в 2999 автомобилей.

Мечта ценителей гоночного спорта о захватывающем дух купе, в котором возможно было бы с комфортом передвигаться по дорогам общего пользования, при этом соединяющем в себе инновационные технологии и выдающиеся характеристики динамики и мощи, становится реальностью.

Marussia В1 притягивает взгляд совершенным дизайном и заставляет сердце настоящих ценителей скорости биться чаще еще до того, как они сядут за руль. А гоночный дух и внушительные максимальные 420 л.с с крутящим моментом, Нм: 410/4000, задаваемые мощным двигателем Marussia-Cosworth уж точно не оставит никого равнодушным.

Запоминающийся и притягивающий дизайн, помноженный на непревзойдённую динамику – вот характеристика, заложенная в его «базовую комплектацию».

Marussia В1 — потрясающий пример российских технологий, воплощенных в бескомпромиссной динамике. Мarussia В1 не просто подчиняет себе законы физики, он задает настроение. Время, технический прогресс летят и ускоряются непрестанно, но владелец спорткара «Маруся» не играет со временем – пристегнувшись покрепче, он управляет им.

MARUSSIA B2

Трудно представить более эмоциональное и футуристичное купе в GT-классе, чем Marussia В2. Его экспрессивный, бросающий вызов характер виден с первого взгляда. Но только сев за руль этого автомобиля, Вы в полной мере сможете оценить и прочувствовать потенциал и мощь его рабочих характеристик.

Источником мощи чистокровного гоночного потенциала агрессивного Marussia В2 является неповторимый двигатель Marussia-Cosworth, объемом 2,8 литра и мощностью в 420 л.с. Он же является и источником настоящего комфорта при движении на дорогах общего пользования.

Каждая деталь, каждый изгиб форм купе – это лишь мускулы, каждая из которых работает на скорость и мощь. Поэтому вы не найдете ни грамма лишнего веса в Marussia В2,и в пересчете лошадиных сил на массу, его мощность становится поистине космической.

 Динамика и мощь Marussia В2 вызывают уважение, а футуристичный и яркий дизайн притягивает взгляд своей необычностью. Едва ли найдется любое другое купе, способное похвастаться грозной литерой «М» в своем силуэте.

воскресенье, 1 июля 2012 г.

Дженсон Баттон представит обновленный суперкар McLaren MP4-12C

Компания McLaren Automotive представит на британском Фестивале скорости в Гудвуде, который пройдет с 28 июня по 1 июля, обновленную версию суперкара MP4-12C. Автомобилем во время демонстрационных заездов будет управлять чемпион мира Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон.

Aston Martin показал эксклюзивный DB9 1M

Компания Aston Martin рассекретила эксклюзивную версию суперкара DB9, которая получила приставку в названии 1M.

Автомобиль был построен, чтобы отметить появление миллионного фаната марки в сообществе на Facebook. Британцы провели серию опросов, в которых у аудитории спрашивали название машины, дизайн и отделку, которую хотели бы видеть фанаты.

В общем-то, ничего особенно выдающего Aston Martin DB9 не получил. Здесь появилась окраска кузова белыми линиями, словно огибающими потоками воздуха, черные тормозные суппорта и белые 20-дюймовые алюминиевые колесные диски. Фотографий салона не предоставили, но он должен быть выполнен в черной цветовой гамме с красными кожаными вставкам и черной лаковой отделкой.

Как и у обычного DB9, у M1 под капотом работает двенадцатицилиндровый двигатель мощностью 470 «лошадок», выдающий 600 Нм крутящего момента. Сопряженный с шестиступенчатым «автоматом» такой агрегат разгоняет суперкар до первой сотни за 4,8 секунды, а максимальная скорость достигает отметки 300 км\ч.

Mazda MX-5 Kuro Special Edition

В последнее время Mazda MX-5 стала очень популярна, зная об этом, компания решила выпустить специальное издание для этой модели – MX-5 Kuro Special Edition.

Выпускаться автомобиль будет в двух вариантах: купе и кабриолет. От обычной MX-5 она отличается измененной решеткой радиатора, передними фарами, новым набором из 17-дюймовых легкосплавных дисков. Также автомобиль получил спортивный задний бампер и спортивную выхлопную систему. Для MX-5 Kuro Special Edition разработали три варианта окраски: Velocity Red Mica, Crystal White Pearlescent, Brilliant Black.

Кабриолет будет поставляться с 1.8-литровым двигателем производительностью 126 лошадиных сил и 166 Нм крутящего момента, купе будет оснащаться 2.0-литровым двигателем мощностью в 167 лошадиных сил и крутящим моментом в 214 Нм.

Mazda планирует выпустить 200 кабриолетов (по цене около 29 000 $), и 400 купе (стоимостью около 35 000 $).