Porsche 918 Spyder станет серийным

Porsche 918 Spyder был представлен на автосалоне в Женеве в этом году исключительно как концепт-кар без планов запуска модели в серийное производство. Но реакция публики была чрезвычайно положительной и нашлось немало желающих приобрести автомобиль как можно скорее. Руководство Porsche, глядя на такое безобразие, всё-таки приняло решение о запуске 918 модели в серию.

Porsche 918 Spyder

Концепт оснащён гибридной силовой установкой, состоящей из восьмицилиндрового двигателя рабочим объёмом 3.4 литра и мощностью 500 лс (он расположен за сиденьями) и двух электромоторов мощностью по 109 лс каждый. Суммарная мощность 718 лс. Расход топлива при этом обещают на уровне пяти(!) литров на 100 км. Автомобиль, кстати, способен передвигаться исключительно на электрической тяге. Правда немного – всего-лишь около 30 км, зато совершенно безшумно.

Среди прочих особенностей концепта, кроме красивейшего внешнего вида, надо отметить кузов из углеволокна и алюминия, “активную” аэродинамику, видеокамеры вместо зеркал заднего вида, выхлопные патрубки по бокам и огромные колёса необычного дизайна размером 22 дюйма.

К моменту, когда Porsche 918 Spyder поступит в продажу, а случится это где-то в 2014 году, скорее всего колёса слегка уменьшатся в размерах, а выхлопные патрубки переедут в заднюю часть автомобиля, зато возрастёт объём двигателя и, соответственно, его мощность. Цена на Porsche 918 Spyder кстати, обещает быть около полмиллиона евроденег.

Уберечь ваш дорогостоящий автомобиль от угона, порчи или другого ущерба вам поможет страхование каско от «Надежное страхование». Опытные специалисты и индивидуальный подход к каждому клиенту – вот залог успеха и доверия клиентов компании «Надежное страхование». Здесь вам помогут разобраться в огромном разнообразии компаний и услуг по страхованию и выбрать оптимальный вариант под ваши требования с минимальными затратами и доставят ваш полис на дом.

Комментариев нет: