Mercedes G63 и G65 AMG

Все мы любим Mercedes G-wagen, и просто не можем не написать про него, хоть он и не является суперкаром в прямом смысле слова. На протяжении всей своей 30-летней истории G-класс становился всё комфортней мощней и быстрей. И идея впихнуть под капот данного мастадонта двигатель V12 от ”шестисотого” буквально витала в воздухе. Некоторые даже пытались её реализовать.

Но только теперь эта идея нашла поддержку со стороны самого производителя: вместе с очередным обновлением модели вышли и новые AMG-версии внедорожника. Mercedes G63 AMG оснащён 5.5-литровым битурбо V8 мощностью 544 лс. Mercedes G65 AMG, в свою очередь, оснащён тем самым двигателем V12 рабочим объёмом 6 литров, также с двумя турбинами, и мощностью 612 лс. Крутящий момент 1000 Нм! Оба двигателя оснащаются непосредственным впрыском, системой stop/start… К моторам прилагается семиступенчатый автомат от AMG.

В остальном это старый добрый G-класс, но со спортивной подвеской и фирменным обвесом от AMG, хоть и в слегка обновлённом виде.

Комментариев нет: